Как развить интуицию,ч.3

Ответить
Firecracker

Как развить интуицию,ч.3

Вт апр 18, 2017 2:47 pm

На самом деле, это определенная медитация, созерцательное состояние, когда в итоге вы концентрируетесь на точке «я». В этом состоянии вы можете научиться слушать самого себя. Те мысли, которые все-таки прорываются в ваше состояние «тишины» - скорее всего, это те точки, которые обладают для вас повышенной важностью. Отработайте их через «колесо эмоций».
Когда вы научитесь отключать работу разума хотя бы ненадолго, тогда можно начинать развивать интуицию. Вы ставите себе некоторую цель – хочу узнать… хочу вспомнить… хочу понять… хочу решить… далее следует ваша цель, сформулированная максимально конкретно. После этого погружаетесь в состояние «тишины» и ожидаете получения какой-либо информации. Не советую с самого начала применять интуицию для принятия каких-либо важных решений: пока вы не научились отличать ее от голоса разума, вы можете ошибиться. Попробуйте, например, понять с ее помощью причины каких-либо своих личностных проблем, особенностей своего характера. Возможно, что при каждой медитации будет приходить различная информация – просто вам дается в данный момент то, что вы готовы принять.
Можете тренировать свою интуицию и в других направлениях: наиболее мощно она начинает работать в ситуациях, когда вы должны сделать что-то очень быстро, например, срочно найти потерянную вещь. Обычно, в такие моменты мы начинаем сильно нервничать: необходимо успокоиться, остановиться и прислушаться к себе. Может получиться так, что при помощи интуиции вы найдете желаемое гораздо быстрее, чем просто нервно перекапывая и раскидывая вещи.

Ответить