3 причины почему мы не богатеем_,ч.2

Ответить
Pixie

3 причины почему мы не богатеем_,ч.2

Пт окт 07, 2016 10:14 am

И как-то случайно мы выяснили, что она, к примеру, лучше перед прогулкой по магазинам, забежит домой и покушает там, а не как мы. Для нас прогулка по магазинам — это обязательно заскочить в кафе. Как же без него-то?
И тут я подумала — вот оно, вот почему кто-то богат, а кто-то жалуется что не хватает денег. Причина в том, что люди умеет тратить деньги с умом. Не тратят на всякие не нужные вещицы, без которых мы спокойно можем обойтись, и не едят в кафе без нужды.
2. Не желание что-то делать.
Вторая причина — не желание что-то делать. Люди ходят жалуются близким, ноют что денег не хватает, живем от зарплаты до зарплаты. А что они сделали для того, чтобы улучшить свое положение? Да ничего, они лучше так и будут ходить и ныть, вместо того, чтобы пойти и поискать работу получше.
Люди не хотят выходить из своей зоны комфорта.
3. Боязнь неизвестного.
Эта проблема, думаю, есть в каждом из нас. Все мы боимся чего-то нового, а особенно, не зная что будет дальше. Боимся изменить стиль одежды, боимся сделать новую прическу, не говоря уже о том, чтобы рискнуть и попробовать открыть свой бизнес. Пусть небольшой, но зато свой.
Но с другой стороны не попробовав, человек так и не узнает получится у него или нет. И что лучше — сидеть и гадать «А в друг не получится, вдруг прогорим! » и ничего при этом не делать или лучше сделать и увидеть результат. Какой бы он ни был.
Как по мне, так лучше рискнуть и попробовать.
Вот, думаю, 3 основные причины бедности человека. Есть еще, но все они вытекают из

Ответить