Как преодолеть одиночество,ч.1

Ответить
Low Voltage

Как преодолеть одиночество,ч.1

Чт дек 15, 2016 9:34 am

Одиночество в толпе. . .
Катя в своей семейной жизни не знала ни дня счастья - муж был грубым и холодным человеком. Но после развода образовалась пустота, которую, как оказалось, нечем заполнить. 30-летняя Катя после работы, где много людей, езды в многолюдном метро, боится возвращаться в свою квартиру. Ее даже стала посещать мысль: а не зря ли она разводилась?
После эйфории от расставания с домашним тираном появилась неуверенность в себе. Мысли, посещавшие до развода: я молодая, красивая - что я, мужика себе не найду, - куда-то улетучиваются. Теперь в голове стучит другое: мне 100 лет, я уродина - кому я такая нужна.
Вот подруги все устроены, а я. . .
Первое время после развода не ставьте во главу угла устройство личной жизни. Находясь в истерическом состоянии, вы вряд ли составите себе удачную партию. Желание доказать себе и окружающим собственную привлекательность также не конструктивно. Только в одиночестве можно понять себя, прийти к себе, осознать свои истинные желания.
Не суетитесь: спросите себя о том, чего вам на самом деле хочется. Вы удивитесь, когда ответ окажется: не строить новые отношения, а порадоваться себе самой. Катя решила: для начала надо полностью загрузить себя, чтобы свободного времени было как можно меньше, - она занялась танцами - как раз то занятие, за которое ее осуждал муж.

Ответить