Как самомотивировать себя,ч.1

Ответить
Rink Ruler

Как самомотивировать себя,ч.1

Вт апр 11, 2017 10:17 am

Как самомотивировать себя? Самомотивация, и что это такое? Мноогие мои читатели пользуются отговорками. То есть, они оправдывают свои недействия. Типа, нет самомотивации.
Сегодня я хотела бы поговорить о самомотивации. Лично меня жизнь не спрашивает, есть ли у меня мотивация или нет. Она просто ставит передо мной новые задачи. Эти задачи всегда глобальные. Не выполнишь, получишь результат, но совсем не тот, который ты запланировала. И даже проверять не надо, можете поверить мне.
Как самомотивировать себя
У самомотивации есть множество терминов и определений. Приведу свое. Для меня самомотивация – это стимул для действия, которое хочу совершить.
Например, в доме закончились продукты. У меня такие ситуации часто бывают из-за аврала на работе. Будете ли вы вспоминать о самомотивации. Думаю, что нет.
Анализируя понятие «самомотивация» пришла к выводу, что это – завуалированная отговорка. Обертка красивая, смысл тот же. Оправдать свое бездействие. Нет мотивации или самомотивации. Жду, кто меня самомотивирует. Рискуете – не дождаться. Ибо, все есть в вас, самомотивация в том числе.
Рассмотрим простые жизненные ситуации.
Поспела клубника. Применительно к сезону. Вы будете стоять у грядки, и искать мотивацию? Думаю, что нет.
Вы стоите у берега моря и опять ищете мотивацию, чтобы ощутить всю прелесть водных и солнечных процедур?

Ответить