Как предотвратить воровство статей,ч.3

Ответить
Mafia Rapunzel

Как предотвратить воровство статей,ч.3

Пт сен 30, 2016 10:30 am

Вот несколько аддурилок популярных поисковых систем:
Yahoo
Bing
Аппорт
Мета
Nigma
Google
Google поиск по блогам — Add url
Яндекс
Яндекс поиск по блогам — Add url
Однако если ваш ресурс находится под санкциями Яндекса, то добавлять его в аддурилки этой поисковой системы совершенно бесполезно. Вообще, я бы не рекомендовал особо увлекаться добавлением в сервисы Яндекса, так как попытка принудительной индексации может привести к плохим последствиям. Если у вас нет проблем с индексацией Яндексом, то не стоит их искать, его роботы сами придут к вам в гости.
Иногда статьи публикуются на других ресурсах с указанием авторства и ссылкой на сайт автора. Это не будет для вас большой проблемой в том случае, если статья на вашем блоге была проиндексирована раньше.
Предотвратить воровство статей можно также при помощи различных сервисов обновления или пингаторов. В WordPress есть встроенная функция (Параметры – Написание – Сервисы обновлений). Туда можно вписать список пингаторов. Я пользуюсь программой PingExpert, которая позволяет производить пинг более чем в 200 сервисах, добавив вручную ссылку нужного поста. Скачать эту программу можно по этой ссылке.
И снова повторю совет всем вебмастерам: следует очень внимательно относиться к этой проблеме и постоянно отслеживать свой контент при помощи advego plagiatus и программы Antipagiat.
Разумеется, в рамках данной статьи невозможно перечислить все способы предотвращения воровства статей. Возможно, у вас есть свои идеи, как это сделать. Поделитесь ими в комментариях, думаю, всем читателям будет интересно о них

Ответить